Саакашвили отправил свое правительство в отставку

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили отправил свое правительство в отставку
Президент Грузии Михаил Саакашвили удовлетворил прошение правительства об отставке. Смена правительства стала очевидной после того, как на выборах победила оппозиционная коалиция "Грузинская мечта".

Президент Грузии Михаил Саакашвили удовлетворил прошение правительства об отставке, сообщает агентство «Интерфакс».

На этот состав кабинета возложено исполнение обязанностей до назначения нового правительства, говорится в распоряжении президента. Новый состав будет представлен парламенту нового созыва «в установленные Конституцией сроки», говорится в сообщении на официальном сайте. Когда именно это может произойти, пока неизвестно.

Напомним, смена правительства в Грузии стала очевидной после того, как на парламентских выборах 1 октября победила оппозиционная на тот момент коалиция «Грузинская мечта» под руководством Бидзины Иванишвили. Партия Саакашвили «Единое национальное движение» по результатам выборов была вынуждена уйти в оппозицию.

Иванишвили, который намерен лично возглавить кабинет, уже называл претендентов на некоторые посты в правительстве, но кандидатуры министров финансов, экономики, образования и энергетики на тот момент определены не были.

Как сообщалось ранее, Саакашвили не намерен затягивать процесс внесения в парламент кандидатуры нового премьер-министра. Президент выдвинет в премьеры того кандидата, которого поддержит «Грузинская мечта», заявили в его окружении.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 11.10.2012 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода