Россияне тоже не верят в честность украинских выборов

Читати цю новину російською мовою
Россияне тоже не верят в честность украинских выборов
Не только украинцы со скепсисом относятся к результатам выборов, которые пройдут 28 октября. Россияне также не считают украинские выборы честными и не думают, что они что-то изменят в отношениях между двумя странами.

Таковы результаты опроса DW-Trend, проведенного украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAK по заказу русской редакции DW, пишут Контракты.

В ходе репрезентативного исследования с 20 сентября по 4 октября 2012 года были опрошены 1000 человек. Отвечая на вопрос, какие выборы они считают более демократичными и честными – выборы в Госдуму России в декабре 2011 года или предстоящие выборы в Верховную Раду Украины – 38 процентов россиян сказали, что не считают их таковыми ни в одной из двух стран.

19 процентов опрошенных полагают, что прошлогодние парламентские выборы в России были демократичнее и честнее, чем предстоящее голосование в Украине.

С другой стороны, россияне не считают, что выборы в Верховную раду Украины будут иметь большое значение для российско-украинских отношений.

Лишь каждый пятый (20 процентов) считает, что результаты парламентских выборов в Украине положительно повлияют на развитие отношений между Москвой и Киевом.

42 процента придерживаются мнения, что итоги выборов на этих отношениях никак не скажутся.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 11.10.2012 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода