Королевская требует через суд у «Деминициатив» и КМИС опровергнуть рейтинги партий

Читати цю новину російською мовою
Королевская требует через суд у «Деминициатив» и КМИС опровергнуть рейтинги партий
Партия "Украина - Вперед!" просит Хозяйственный суд Киева обязать фонд "Демократические инициативы" и Киевский международный институт социологии (КМИС) опровергнуть информацию, обнародованную ими относительно рейтинга партии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

По мнению представителя политической силы юриста Александры Павленко, «Украина – Вперед!» не согласна с обнародованным процентом граждан, готовых, по мнению этих организаций, поддержать партию на выборах, сообщают Українські Новини.

«Мы требуем от суда вынести решение относительно опровержения такой информации. Кроме того, нами было подано ходатайство об истребовании анкет, которые, мы надеемся, существуют в этих организациях. Мы бы хотели посмотреть на эти анкеты, побудить суд к анализу этих анкет, посмотреть, какие методики социологических исследований были использованы и действительно ли эти анкеты являются достоверными», – цитирует пресс-служба слова юриста.

Согласно сообщению, у партии есть много оснований считать, что обнародованные данные являются не только недостоверными, но и не соответствует действительности сам факт проведения исследования.

В связи с этим «Украина – Вперед!» просит запретить фонду «Деминициативы’ и КМИС публиковать любые данные, которые они получили по поводу партии, по крайней мере до завершения рассмотрения иска.

Партия подчеркивает, что иск является нематериальным.

Как сообщали Власти.нет,  согласно опросу фонда «Деминициативы» и КМИС, который проводился с 18 сентября по 4 октября, за «Украина – Вперед!» на выборах Рады проголосовало бы 2,1% опрошенных, и таким образом она бы не преодолела барьер 5% для прохождения в парламент.

Согласно опросу фонда «Право народа», который проходил с 27 сентября по 7 октября, за «Украина – Вперед!» проголосовало бы 6,3% опрошенных.

Выборы Рады пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам партий (для прохождения в Раду необходимо преодолеть барьер 5%), еще 225 – по мажоритарным округам.

Источник: Власти.нет

  • 685
  • 11.10.2012 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода