Chevrolet расширил гамму бюджетных седанов

Читати цю новину російською мовою
Chevrolet расширил гамму бюджетных седанов
Chevrolet расширил свой модельный ряд для российских покупателей за счет нового бюджетного седана, который носит имя Cobalt.

Модель предназначена для развивающихся рынков. Длина авто равняется 4,5 метра. Автомобиль разработан в Бразилии, а продажи на местном рынке начались в 2011 году. Для российского рынка Шевроле Кобальт будут поставляться с завода GM, который расположен в Узбекистане. Стоит предполагать, что будет выбрана и новая площадка для производства модели на территории России. Во всяком случае эту тему активно обсуждают на автомобильных форумах ( http://www.cobalt-forum.ru )

Под капотом модели скрывается 105-сильный силовой агрегат 1,5-литрового объема. Покупателям на выбор предложены механическая или автоматическая трансмиссии. «Автомат» насчитывает шесть ступеней, а в «механике» одной передачей меньше.

Одним из главных конкурентов новинки будет ZAZ Chance. Именно эта модель ранее предлагалась покупателям под именем Chevrolet Lanos. Планируется, что Chevrolet Cobalt появится на российском рынке в начале 2013 года. Что же касается стоимости и доступных комплектаций, то эта информация станет доступна до конца нынешнего года.

Источник: Власти.нет

  • 530
  • 12.10.2012 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода