Что такое «евроремонт»?

Читати цю новину російською мовою
Что такое «евроремонт»?
Одним из видов ремонта сегодня является так называемый «евроремонт», то есть ремонт с соблюдением европейских стандартов. Для такого ремонта нужно современное оборудование, технологии, материалы.

Подразумевается, что во время этого ремонта квартиры или дома будет полностью заменена электропроводка, трубы водопровода, канализации. Возможна частичная или полная перепланировка квартиры, замена старого покрытия пола новым, замена дверей, установка арок.

Обычно такие серьезные изменения в квартире или доме невозможны без участия дизайнера, который обладая профессиональными знаниями, сможет правильно оформить жилое пространство, выбрать нужное цветовое решение. Но если вы готовы все сделать сами, обращаясь за помощью только к интернету (например, сюда – http://remontmechty.ru ), – дерзайте.

Чтобы начать ремонт квартиры, нужно определиться с дизайн-проектом. В нем должен содержаться не только эскиз будущих помещений и их зонирование. Он должен определять и те материалы, которыми будут нужны, чтобы сделать ремонт квартиры.

Иногда проект предусматривает перемещение или изменение функций помещений квартиры или дома. В таком случае не обойтись без перепланировки.

Если фирма, которая взялась за ремонт квартиры, серьезная, то она будет заниматься получением всех нужных разрешений для перепланировки.
Получить официальное разрешение нужно обязательно, это нужно для соблюдения строительных норм, требования пожарной безопасности, сохранности конструкции дома. Чаще всем этим занимается прораб, который также следит за работами и сроками их выполнения, ведет переговоры с управляющей компанией и, по необходимости, с соседями.

Евроремонт имеет три степени сложности. Их условно можно назвать так: «эконом», «стандарт» и «люкс».

Проще всего сделать ремонт класса «эконом», не требующий перепланировки, замены проводки или канализации.

Можно обойтись оштукатуриванием стен и потолков, заменой дверей, поклейкой обоев.

Ремонт типа «стандарт» подразумевает и перепланировку, и замену электропроводки, водоснабжения, канализации, при необходимости – батарей отопления. Может включать и изменение геометрии помещения, постройку арок, перегородок.

Сюда можно добавить и теплые полы, и систему кондиционирования воздуха, установку душевых кабин, утепление и отделка лоджии и балкона, укладка паркета.

Ремонт класса «люкс» – это работы очень высокого уровня сложности. Очень важной частью такого ремонта являются подготовительные работы. При таком ремонте невозможны никакие ошибки или погрешности. Да и гарантии на такой ремонт должны быть серьезными. Поэтому очень важно выбрать для такой работы хороших специалистов.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 12.10.2012 05:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода