Тимофей Нагорный пригласил Валерия Омельченко и Лилию Подкопаеву на теледебаты

Читати цю новину російською мовою
Тимофей Нагорный пригласил Валерия Омельченко и Лилию Подкопаеву на теледебаты
55 избирательный округ – Макеевка, Ждановка и Кировское – традиционно имеет определенную социологическую картину перед выборами. Крепкий административный ресурс и многолетняя монополия Партии регионов здесь – залог провала любого кандидата...

…если он официально не поддерживается провластной партией.

Но кандидат в народные депутаты Украины по 55 округу Тимофей Нагорный кардинально изменил ситуацию. Будучи самовыдвиженцем, мажоритарный кандидат Нагорный не заручался поддержкой никаких политических сил или влиятельных бизнес-структур. Его предвыборная кампания для Донецкого региона не типична. Нагорный попросил поддержку у своих земляков, простых людей.

Никто из оппонентов и представителей власти к кандидату Нагорному до начала избирательной кампании не относился всерьез.

Но, как только рейтинг Нагорного начал стабильно расти, включилась схема зачистки, давно отработанная в 55 округе.

Синхронно сразу две политические силы, зарегистрированные в Крыму, партия «Права воля Украины» и партия «Руська Єдність» начали забрасывать Тимофея Нагорного нелепыми судебными исками. Примечательно, что все суды Нагорный выигрывает. Но задача, видимо, и состоит в том, чтобы забирать на себя силы и время кандидата – вместо запланированных встреч с избирателями Нагорный вынужден проводить время в суде.

Компания «Мак-инфо», подконтрольная руководству Макеевки отказала Тимофею Нагорному в размещении агитационной наружной рекламы на территории округа, якобы по причине того, что свободных рекламных плоскостей нет. Любой разумный человек понимает, что это не главная причина.

Команде волонтеров Тимофея удалось найти всего два свободных биг-борда на трассе Донецк-Макеевка. Ночью неизвестные забросали борды краской. Но и этого мало. Впервые в Украине ненавистные оппонентам и власти города металлоконструкции бордов просто срезали и украли!

Комментирует Анастасия, менеджер рекламного агентства, которое предоставило Тимофею Нагорному два рекламных биг-борда по ул. 250-летия Донбасса: «Борды простояли ровно два дня. Вначале их залили краской, но и этого показалось мало. К нам в офис поступали звонки с угрозами и предупреждениями впредь не размещать наружную рекламу оппозиционного кандидата Нагорного. Борды срезали ночью и вывезли в неизвестном направлении! Подобная картина была в 2004 году, тогда тоже так жестко устраняли любые публичные проявления оппозиционеров. Ничего общего с цивилизованным ходом предвыборной кампании это не имеет. Мы никого не боимся и готовы предоставить Нагорному новые рекламные плоскости».

На макеевском телеканале «Юнион» Нагорному время в эфире предоставили. Согласовав точную дату и время выхода его ролика, он запустил широкую рекламную кампанию телеэфира, чтобы максимальное количество избирателей смогли увидеть фильм о нем. Но менеджеры ТРК «Юнион», подконтрольные власти, в последний момент без согласования с кандидатом перенесли время выхода в эфир его фильма, пустив во время максимальной активности избирателей рекламу его оппонента! Позже Нагорному официально принесли извинения за такую «случайную ошибку».

Более того, в округе против Тимофея активно работает команда провокаторов. А все публичные встречи Нагорного местная власть обеспечивает охраной в лице представителей правоохранительных органов – и Нагорному сложно пройти к людям. Официальная версия: правоохранители получают предупреждение о том, что жизни Нагорного угрожает опасность. Вот и охраняют особенно тщательно, в основном – от избирателей.

Нагорный вызвал Омельченко и Подкопаеву на теледебаты.

Сенсацией предвыборной кампании в Макеевке стала информация о том, что экс-супруга Тимофея Нагорного Лилия Подкопаева (один из лидеров БЮТ – замечание автора) агитирует за его оппонента, кандидата от Партии регионов Валерия Омельченко, откровенно подвергая Нагорного необоснованным обвинениям. Это выглядит странно. Лилия и Тимофей воспитывают двоих детей и остаются в дружеских отношениях. Правда, это не первое политическое предательство Лилии Подкопаевой. В начале своей карьеры она активно пользовалась поддержкой партии Регионов, была депутатом Донецкого областного совета от партии Регионов, агитировала избирателей голосовать именно за эту политическую силу.

В 2010 году Подкопаева предала родную Партию регионов и перешла на сторону БЮТ. Активно поддерживала своим авторитетом Юлию Тимошенко. Уже тогда жители Донбасса удивлялись, как Подкопаева, призвавшая их поддерживать Партию регионов, вдруг начала от души агитировать за антагонистичную Юлию Тимошенко. Но теперь, когда БЮТ окончательно утратил свои позиции, Подкопаева вновь агитирует за регионала Омельченко, имя которого тесно связано с семьей Василия Джарты. Лилия Подкопаева оставила все свои дела и сопровождает Омельченко на встречах с избирателями.

В то время как печатные издания Макеевки отказывают Нагорному в размещении публикаций и откровенно игнорируют все значимые для города события «Фонда волонтеров Украины», главой которого он является. C разницей в два дня в двух ведущих печатных изданиях Макеевки появилось одно и то же интервью с Лилией Подкопаевой. 10 октября в «Макеевском рабочем» Подкопаева говорит, что Тимофея Нагорного считает ненадежным кандидатом. А 12 октября в газете «Вечерняя Макеевка» на тот же вопрос отвечает, что «в округе есть надежный кандидат, и он с нами», открыто указывая на кандидата Омельченко.

Тимофей Нагорный принял известие о предательстве Подкопаевой с достоинством. Прокомментировал так: «Не важно, как Лилия относится ко мне, важно, как я отношусь к ней. С этой женщиной связаны прекрасные годы моей жизни, она мама моих детей. Я воплотил в жизнь многие ее мечты, создал для нее тот мир, о котором она мечтала. Мы расстались. Да. Но мое отношение к ней неизменно. Я не мог предположить…»

Похоже, местная власть и оппоненты Нагорного по избирательной гонке всерьез напуганы его рейтингами, раз устроили такую массированную атаку по всем фронтам.

Тимофей Нагорный, понимая всю сложность и неоднозначность ситуации, обратился к коллегам – оппонентам по избирательной кампании открытым письмом.

Резюмируя все вышеизложенное, должны заметить, местная власть продвигает своих, и это естественно, но методы, которыми местная власть это делает, просто варварские. Радует, что народ это видит, понимает и запоминает. Потом для власти наступит горькое пробуждение.

Источник: Власти.нет

  • 610
  • 12.10.2012 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода