Тестовые работы вызвали кратковременный сбой в работе Facebook в Европе

Читати цю новину російською мовою
Тестовые работы вызвали кратковременный сбой в работе Facebook в Европе
Тестовые работы на Facebook в четверг вызвали недолгосрочный сбой в работе сервиса, который испытали пользователи в Западной Европе

Тестовые работы на Facebook в четверг вызвали недолгосрочный сбой в работе сервиса, который испытали пользователи в Западной Европе, сообщает издание Cnet со ссылкой на представителей Facebook.

Сбой в работе Facebook случился примерно в полдень четверга по тихоокеанскому времени США и продолжался около часа. Согласно данным Facebook, в настоящее время работа сервиса восстановлена, и сайт функционирует в обычном режиме для всех пользователей.

Facebook не называет точное число пользователей, которых могла затронуть проблема, однако отмечает, что их число было небольшим. Согласно жалобам пользователей в Twitter, сбой затронул, в основном, страны Западной Европы – Швецию, Францию, Данию, Ирландию, Норвегию, Португалию и другие.

По словам представителей Facebook, сбой был вызван тестовыми работами для оптимизации трафика сайта. Подобное тестирование проводится, чтобы определить наиболее эффективные маршруты переадресации запросов пользователей к центрам обработки данных.

«Сегодня мы внесли изменение в систему DNS-серверов в рамках тестирования оптимизации трафика. Это изменение привело к неправильной переадресации запросов части пользователей к сайту, – заявили Cnet представители Facebook. – Мы немедленно выявили и устранили проблему, однако небольшое число пользователей, прежде всего, в Западной Европе столкнулись с проблемами доступа к сайту».

Таким образом, Facebook опровергла заявление хакера @AnonymousOwn3r о причастности к сбою в работе соцсети. В прошлом месяце тот же хакер заявлял о своей причастности к глобальному сбою в работе одного из крупнейших в мире провайдеров услуг хостинга и регистрации доменных имен GoDaddy. Однако позже представители GoDaddy объявили, что причиной сбоя, длившегося около шести часов и затронувшего несколько миллионов сайтов-клиентов компании, стали неполадки в его внутренней сети.

Напомним, что 5 октября основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 13.10.2012 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода