Starbucks просит собачий приют в США отказаться от похожего названия

Читати цю новину російською мовою
Starbucks просит собачий приют в США отказаться от похожего названия
Сеть кофеен Starbucks попросила приют для собак Starbarks в американском штате Иллинойс поменять название

Сеть кофеен Starbucks попросила приют для собак Starbarks в американском штате Иллинойс поменять название, сообщает Chicago Sun Times.
Дневной приют Starbarks, который предлагает людям заботиться об их питомцах, пока они находятся на работе, открылся в марте этого года в иллинойсском городе Алгонкин.

Название приюта обыгрывает слово Starbucks с использованием глагола «bark» – «лаять». Кроме того, в качестве вывески приют использует черно-зеленый овал со звездочками, напоминающий шрифтом, цветами и композицией знаменитый логотип Starbucks с медузой.

Компания Starbucks направила в собачий приют официальное письмо с требованием сменить имя, логотип и закрыть официальный сайт StarbarksDog.com.

Представитель сети кофеен Зак Хатсон заявил, что Starbucks предпочитает достичь дружеского соглашения без привлечения суда. Однако, у компании есть «обязательства по закону об охране нашей интеллектуальной собственности» и «сохранении эксклюзивных прав на нее».

Владелица приюта Андреа МакКарти заявила, что она не хочет менять название, однако готова поменять цвет логотипа на желтый и поставить вместо звездочек следы собачьих лап.

Как сообщалось, в июле крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks откроет торговую точку по продаже кофе в похоронном бюро Robinson Funeral, расположенном в Южной Каролине, США. Об этом сообщает местное издание WSPA.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 13.10.2012 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода