Экс-майор Мельниченко подал в суд на Турчинова и пять СМИ

Читати цю новину російською мовою
Экс-майор Мельниченко подал в суд на Турчинова и пять СМИ
Экс-майор госохраны Николай Мельниченко требует опровергнуть заявления о недостоверности обнародованной им информации о причастности Юлии Тимошенко к убийству в 1996 году Евгения Щербаня.

Экс-майор Николай Мельниченко подал иски к замглавы «Батькивщины» Александру Турчинову, партии «Батькивщина» и к ряду СМИ. Об этом сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько на пресс-конференции, пишет LB.ua.

Экс-майор требует опровергнуть заявления о недостоверности обнародованной им информации о причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.

Всего подано девять исковых заявлений, два иска подано к Турчинову и партии «Батькивщина».

«На пресс-конференции Турчинов заявлял, что «коммерциализация экс-майора Мельниченко привела к тому, что он начал сотрудничать с Генпрокуратурой», – сообщил адвокат.

Кроме того, адвокат отметил, что ответчиками по другим искам являются СМИ, которые обнародовали якобы неправдивую информацию о Мельниченко. В частности, ответчиками является информагентство «Украинские новости», которое обнародовало комментарий адвоката Павла Лазаренко Марины Довгополой, издание «Главком», которое опубликовало комментарий бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна, «Голос.UA», которое подало комментарий правозащитника Александра Мицца, украинская редакция «Радио Свобода» за статью адвоката Дмитрия Поезда. К изданию «Газета.ua», которое распространило комментарии политологов Вадима Карасева, Дмитрия Выдрина и Сергея Тарана, поданы три иска

«Но это формальные иски к СМИ, поскольку к ним мы претензий не имеем. Имущественных претензий к СМИ не будет», – подчеркнул адвокат, добавив, что от журналистов требуют лишь извинений.

Напомним, 15 сентября Мельниченко на своей странице в Facebook написал, что экс-премьер Павел Лазаренко в 1996 году организовал убийство Щербаня, а Тимошенко и партнер Лазаренко по бизнесу Петр Кириченко якобы оплатили услуги киллера.

Источник: Власти.нет

  • 548
  • 13.10.2012 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода