УДАР снимает с выборов 26 своих мажоритарщиков в пользу объединенной оппозиции

Читати цю новину російською мовою
УДАР снимает с выборов 26 своих мажоритарщиков в пользу объединенной оппозиции
Партия Виталия Кличко УДАР снимает кандидатов в 26-ти мажоритарных округах в пользу объединенной оппозиции "Батькивщина". Решение принято сегодня на съезде УДАРа.

Партия Виталия Кличко УДАР снимает кандидатов в 26-ти мажоритарных округах в пользу представителей объединенной оппозиции, пишет «Український тиждень».

Как сказано в официальном заявлении УДАРа, соответствующее решение принято 14 октября на съезде партии.

В заявлении отмечается, что УДАР не заставлял кандидатов снимать свои кандидатуры – «абсолютное большинство из них сделали сознательный выбор».

Также в документе указано, что шестеро представителей УДАРа снимаются «в поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев».

У Кличко надеются, что этих самовыдвиженцев поддержит и объединенная оппозиция.

Кроме того, в заявлении отмечено, что объединенная оппозиция должна «снять в пользу кандидатов от УДАРа 22 своих кандидата».

Издание отмечает, что ряд региональных организаций и народных депутатов от «Батькивщины» собираются выступить на закрытом съезде с критикой высшего руководства объединенной оппозиции, которое в узком кругу принимает решение о снятии кандидатов-мажоритарщиков в пользу партии Виталия Кличко УДАР.

Съезд объединенной оппозиции пройдет в закрытом режиме в понедельник, 15 октября.

Источник: Власти.нет

  • 429
  • 14.10.2012 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода