В киевских школах работают учителя с криминальным прошлым

Читати цю новину російською мовою
В киевских школах работают учителя с криминальным прошлым
Прокуратура Деснянского района установила случаи, когда в столичных учебных заведениях работают учителя, ранее осужденные за совершение преступлений - например, за убийство или за хранение наркотиков.

Прокуратура Деснянского района Киева установила случаи, когда в столичных учебных заведениях работают учителя, имеющие судимости, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в средней школе № 320 и в районном центре творчества детей и юношества работают учителя, раньше осужденные за совершение преступлений.

Установлено, что в школе учителем трудовой учебы работает мужчина, который в ноябре 2005 года был приговорен к 7 годам лишения свободы за избиение своей сожительницы, которая от полученных травм скончалась. Как выяснилось, в этой школе он работал еще с 1999 года. По возвращении с мест лишения свободы он был опять назначен учителем трудовой учебы. Судимость с него не снята и не погашена.

В Центре творчества детей и юношества Деснянского района преподавателями музыкального и спортивного кружков работают два учителя, которые в 2009 году были приговорены к условному наказанию: один за незаконное хранение наркотических средств, другой за незаконное хранение боевых припасов.

По требованию прокуратуры района два учителя уже уволены, в отношении третьего решение еще не принято.

Кроме того, прокуратура района в Деснянскую райгосадминистрацию внесла представление о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей заведений образования, которые допустили к педагогической деятельности таких учителей.

Источник: Власти.нет

  • 902
  • 15.10.2012 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода