Мазурок застрелил охранников ТЦ «Караван», потому что они вымогали у него деньги?

Читати цю новину російською мовою
Мазурок застрелил охранников ТЦ «Караван», потому что они вымогали у него деньги?
Правозащитная группа "Полуостров Крым" сообщила, что им стали известны детали допроса Павла Феденкова - единственного из четырех охранников гипермаркета "Караван", которому удалось выжить.

Правозащитная группа «Полуостров Крым» сообщила, что им стали известны детали допроса Павла Феденкова – единственного из четырех охранников гипермаркета «Караван», которому удалось выжить. Показания Феденкова держат в секрете якобы потому, что проводится проверка.

От своего источника в МВД правозащитнику Марку Бен-Наиму удалось узнать, что свидетель дает показания о том, что охранники гипермаркета регулярно вымогали деньги у посетителей, попавшихся на кражах, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Косвенным образом факт систематических вымогательств подтверждается показаниями руководства торгового центра, которое заявляет о большом количестве фактов краж из магазина. Однако за год фиксируются всего один-два случая вызова милиции охраной», – утверждают правозащитники в своем пресс-релизе.

С Ярослава Мазурка также пытались вымогать деньги, объяснив ему, что с прибытием милиции сумма может возрасти в разы. Из слов охранника следует, что руководство ТЦ «Караван» не просто закрывало глаза на вымогательство, но и объясняло низкую зарплату охранников тем, что «недостающее» они могут «добрать» во время дежурства.

В гипермаркетах существует «план по ворам», что надо задерживать по пять человек в день, рассказывали бывшие охранники «Каравана», которые уволились до трагического 26 сентября.

В пресс-службе гипермаркета отказываются от любых комментариев.

Источник: Власти.нет

  • 11348
  • 17.10.2012 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода