Сборная Израиля по футболу просит португальцев перенести матч из-за шаббата

Читати цю новину російською мовою
Сборная Израиля по футболу просит португальцев перенести матч из-за шаббата
Израильская сборная просит перенести матч на четверг. По религиозным соображениям израильтяне не могут играть дома с наступлением шаббата - то есть с восходом первой звезды в пятницу вечером.

Попытки Федерации футбола Израиля перенести матч со сборной Португалии в рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2014 года, по всей видимости, обречены на провал. Израильтяне просят перенести встречу с пятницы 22 марта будущего года на четверг.

Главным противником переноса является тренер португальцев Пауло Бенту, утверждающий, что получит игроков в распоряжение сборной только в понедельник и попросту не успеет подготовиться, передает «Спорт-Экспресс».

Если же сборной Израиля придется принимать португальцев в пятницу, то матч начнется в три часа, поскольку израильская национальная сборная по религиозным соображениям не сможет играть дома с наступлением шаббата -  то есть с восходом первой звезды в пятницу вечером.

Ранее Израиль уже обращался с подобной просьбой к России и встретил понимание. Израильтяне и португальцы выступают в одной группе со сборной России, которая пока не проиграла в квалификации ЧМ-2014 ни одного матча и не пропустила ни одного мяча. Эти сборные в четырех турах набрали по семь очков и делят вторую строчку, причем Израиль опережает Португалию.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 18.10.2012 06:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода