В Киеве верующие протестуют против биометрических паспортов

Читати цю новину російською мовою
В Киеве верующие протестуют против биометрических паспортов
Прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата собрались, чтобы помолиться и призвать президента Украины Виктора Януковича ветировать закон об обязательном введении биометрических паспортов.

Две тысячи верующих людей собрались в Киеве на мирную акцию против биометрических паспортов. Об этом сообщает ТСН, – перадает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата собрались, чтобы помолиться и призвать президента Украины Виктора Януковича ветировать закон об обязательном введении биометрических паспортов.

Они уверяют, что введение паспортов с электронным чипом является предпоследним шагом к полному покорению людей темными силами, последним же шагом будет принудительное вживление чипа в тело, в чем верующие видят нанесение на тело человека знака дьявола. «Эта система описана в «Апокалипсисе» апостола Иоанна Богослова две тысячи лет назад. Номер, карточка – начертание Антихриста. Сначала всем присвоили номера, сейчас присваивают карточки. Все идет к тому, что скоро это начертание будут наносить на тело человека, сейчас берут отпечатки пальцев или роговицу глаза», – уверяют протестующие. Человек в результате становится роботом, зомби, говорят прихожане.

Ранее омбусмен Валерия Лутковская также направила открытое письмо Януковичу с предложением применить право вето к Закону «О внесении изменений в Закон Украины «О защите персональных данных», принятый 2 октября 2012 года. Ранее ветировать указанный закон просил Глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Владимир.

Напомним, что 2 октября Верховная Рада приняла Закон «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус» (№ 10492). Данный закон внедряет единую информационно-телекоммуникационную систему (Единый государственный демографический реестр), который содержит персональные данные о человеке и его биометрические данные. С применением реестра человеку будут выдаваться документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины. Большинство предусмотренных данным законом документов будут содержать вживленный бесконтактный электронный носитель, на которого будет вноситься информация о человеке.

Отметим, что В.Янукович напомнил, что данный закон также является одним из условий Европейского Союза для дальнейших переговоров по либерализации визового режима.

«Я убежден, что вместе с вами и со всем обществом мы должны прийти к согласию и найти сбалансированные мудрые решения», – отметил глава государства.

«Провокации, в которые верят люди, – что что-то будут зашивать в тело человека и так далее, – они абсолютно безосновательны, и такого никто никогда не предлагал и не будет предлагать», – сказал Президент Украины.

Источник: Власти.нет

  • 317
  • 18.10.2012 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода