Регионал: Невыполнение обещаний – это фирменный стиль оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Регионал: Невыполнение обещаний – это фирменный стиль оппозиции
Провал переговоров между Объединенной оппозицией и партией УДАР по поводу согласования кандидатов в одномандатных округах еще раз подтвердил недоговороспособность Батькивщины.

Такое мнение высказал кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Олег Шаблатович.

«Политика – это искусство компромисса. Без умения его найти все позиции останутся только громкими заявлениями, а страна будет топтаться на месте. Партии, неспособные договориться в своих личных интересах перед выборами, после выборов тем более не смогут договориться о чем-то в интересах страны», – заявил Олег Шаблатович.
«Невыполнение обещаний – это фирменный стиль политиков «оранжевого» лагеря, мы к этому уже привыкли. Если вы обещали снять кандидатов в определенных округах, а в действительности снимаете только треть, то никто с вами никогда больше не будет ни о чем договариваться», – уверен политик.
Регионал подчеркнул, что неспособность оппозиционных политиков к объединению раскалывает население страны, а не консолидирует его. «Любой раскол направлен сегодня против Украины. В то время, когда во всем мире ожидают очередную волну финансового кризиса, общество должно стремиться к единству, к выработке общих для всех норм и правил, к гражданскому миру», – считает Шаблатович.
По его мнению, сегодня у страны есть запрос на более серьезное отношение к политике. «Партия регионов готова сама создать большинство и обеспечить единство работы всех ветвей власти. Но Украине нужна и профессиональная, конструктивная оппозиция, а не популистский балаган», – отметил политик.

Источник: Версии

  • 335
  • 19.10.2012 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода