Луцекно подал в суд на колонию, в которой сидит

Читати цю новину російською мовою
Луцекно подал в суд на колонию, в которой сидит
Защита экс-главы МВД Юрия Луценко подала иск в Черниговский окружной административный суд на Менскую исправительную колонию по делу о нарушении требований предоставления свиданий и конфиденциальности заключенному, сообщает официальный сайт НУ-НС.

«Мы подали иск в Черниговский окружной административный суд. Судья в Чернигове назначил рассмотрение нашего иска на 29 или 30 октября», – заявил защитник заключенного Александр Баганец.

По его словам, действия колонии нарушили требования о предоставлении свиданий без ограничения количества и требования конфиденциальности осужденных. Баганец подчеркнул, что когда они посещали заключенного, им предоставляли стеклянную комнату с приоткрытым окошком, что могло нарушить тайну разговора, пишет Корреспондент.

«То есть, мы исходим из того, что он, кроме того, что является осужденным по одному делу – имеет право на встречу с адвокатом, и также имеет право на встречу по закону о предварительном заключении с адвокатом, приговор которого не вступил в законную силу. Поэтому мы такую ​​практику учреждения исполнения наказания обжаловали в суде», – заметил он.

Баганец также уверен, что если судья будет действовать в рамках правового поля, то их иск будет удовлетворен, так как защита ссылается и на  внутренние документы учреждения.

Как сообщалось 15 октября, жена экс-главы МВД Юрия Луценко, который отбывает наказание в Менский колонии, заявила, что его не лечат должным образом. По ее словам, болезни Луценко не совместимы с пребыванием за решеткой.

Источник: Власти.нет

  • 435
  • 19.10.2012 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода