Медведчук нашел новые аргументы для вступления в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
Медведчук нашел новые аргументы для вступления в Таможенный союз
Виктор Медведчук выступает против планов украинского правительства по сокращению потребления природного газа, аргументируя это требованиями экологии.

«К сожалению, интенсивная замена российского газа отечественным углем уже привела к первым негативным последствиям, – написал политик в своем блоге в «Живом Журнале». – Сразу же после этого, по различным оценкам, токсичные выбросы в Киеве увеличились на 15 – 23%».

Признав необходимость обеспечения энергетической безопасности страны, Медведчук тут же описал, почему этого нельзя достичь в нынешних условиях. В число негативных последствий от использования таких «грязных» энергоносителей, как уголь и мазут, лидер общественного движения «Украинский выбор» включил влияние «на здоровье и жизни миллионов людей», «угрожающую статистику неуклонного сокращения населения страны» и даже «моральное» измерение.

Резюмировал политик свой блог предложением кардинально решить проблему с поставкой энергоресурсов. «Отказ украинского правительства от предложения России предоставить скидку на газ до $160 при условии вступления Украины в Таможенный союз, выглядит несколько странно. Особенно если учесть, что  данное предложение в первую очередь выгодно самой Украине», – считает Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 460
  • 19.10.2012 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода