Где хранить деньги дома, чтобы их не нашли воры

Читати цю новину російською мовою
Где хранить деньги дома, чтобы их не нашли воры
Нестабильная экономическая ситуация не позволяет людям особо доверять банкам, поэтому многие граждане хранят деньги дома, при этом придумывая различные тайники.

Начнем с того, где деньги хранить не стоит. Самые распространенные места, в которых 99% людей хранят деньги дома: под матрасом, за зеркалами, картинами и коврами; в книгах и дисках; в ящиках столов и тумбочек; в белье и одежде; на антресолях; в вазочках в серванте; в бачке унитаза; в бытовой технике; на кухне среди продуктов; в вентиляционных решетках; в горшках с цветами. Дело в том, что обо всех этих «укромных местах» прекрасно знают домушники и, оказавшись в вашей квартире, им не составит особого труда найти ваши деньги. Поэтому, не советую хранить ваши сбережения в перечисленных выше местах.

Возникает вопрос: «А где же тогда хранить деньги дома?» Вопрос хороший… Универсального места для хранения денег, которое подходило бы всем, конечно, же, нет.

Хранить деньги нужно в таких местах, в которых их вообще не характерно хранить. Другими словами, если вы хотите, чтобы деньги не нашли – спрячьте их на самом видном месте (естественно, купюры не должны быть видны). Иногда случалось, что воры перерывают весь дом, но коробка с деньгами или купюрница под газетой на столе остаются просто ими не замеченными.

Прогуляйтесь очень внимательно по своей квартире и продумайте такое место, которое с одной стороны, как бы на виду и в тоже время там можно спрятать сбережения. Сохранность ваших средств будет зависеть от вашей же изобретательности и фантазии. Выбрав оригинальное место для хранения денег, вы тем самым повышаете свои шансы при визите непрошенных гостей. А еще лучше – придумать несколько таких местечек, чтобы не хранить все деньги в одном месте. Хорошенько запомните те места, куда вы прячете деньги, чтобы потом их найти
Но все-таки, какой бы «супертайник» вы не придумали, если будут работать настоящие профессионалы и у них «на все про все» будет не менее 12 часов, поверьте, они найдут деньги. Они тщательнейшим образом просканируют каждый сантиметр вашего жилья и вероятность того, что они пропустят ваш тайник, практически равна нулю. Тем более что такие люди знают, куда они идут и зачем они идут (а идут они по наводке). Поэтому не стоит сильно распространяться и хвастаться кому бы то ни было о своих доходах и сбережениях.
Выводы: хранить деньги дома, конечно, можно, но…осторожно. Квартира или дом – это не самое лучшее место для хранения больших денежных сумм.

Источник: Власти.нет

  • 2384
  • 18.10.2012 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода