Еще о двойном агенте “Батькивщины” и ПР

Читати цю новину російською мовою
Еще о двойном агенте “Батькивщины” и ПР
Вот мы и возвращаемся к теме двойных агентов в славном роду украинских политтехнологов накануне выборов в Верховную раду - 2012.

Первую часть похождений специалистки по организации грязных предвыборных кампаний Екатерины Кириченко читайте ЗДЕСЬ.

Сегодня же мы поговорим о том, как начальница предвыборного штаба Дмитрия Андриевского организует грязную информационную волну против конкурентов Андриевского.

Целевой аудиторией пропаганды определены студенты КПИ и НАУ. Для организации “контркапании” Кириченко наняла политтехнологов из фирмы Сергея Гайдая. Фамилия жертвы контркампании не называется, в переписке, которую мы представляем вниманию читателя, речь идет о “контр кампании по Л. (включая спецмероприятия по студентам)”. Можно, впрочем. предположить, что под буквой Л. Кириченко и ее собеседник понимают основного конкурента Андриевского на выборах – народного депутата Максима Луцкого, который соревнуется с Андриевским в борьбе за голоса студентов.

Представитель фирмы Гайдая Виталий Ромазанов предлагает Екатерине два варианта сотрудничества и называет соответствующие размеы гонораров:

“Мы берем на себя исключительно контр кампанию по Л. (включая спецмероприятия по студентам). Ни в каких направлениях легальной кампании мы не задействуемся напрямую. Однако, возможны консультации с нашей стороны по вопросам проведения легальной кампании. Наш гонорар в этом варианте составит 120 тыс дол за кампанию… <…> Второй вариант включает в себя первый + направление встреч + креатив (разработка всех печатных, визуальных материалов, написание текстов и пр о чем договоримся подробно) . В этом варианте наш гонорар составит 150 тыс дол за кампанию”.

Желающие могут воочию убедиться, что договор состоялся: у метро КПИ уже стоит палатка, безумно разрисованная под имитацию “самодельного протеста”, из которой раздают якобы независимые листовки против Луцкого.

Вообще, Катя Кириченко работает с Сергеем Гайдаем очень тесно, и это не ограничивается одной только информационной кампанией против “Л.”. Об этом свидетельствует имеющийся в нашем распоряжении скриншот переписки Кириченко и Гайдая в одной из социальных сетей. В частности, Гайдай напоминает Кате, что ей поступают “резюме от смелых нач штабов” – очевидно, речь идет о вербовке менеджеров для участия в сомнительных с точки зрения предвыборного законодательства кампаниях.

Также, внимание стоит обратить на видеоролики, ссылки на которые Сергей Гайдай передал Екатерине. Это антиагитация против союзника Объединённой оппозиции – партии УДАР, а также оппонента Андриевского в 222 мажоритарном округе – Луцкого.


Таким образом, фирма Гайдая нанята Андриевским для решения комплексной задачи – дискредитация партии Виталия Кличка, а также политического конкурента.

В связи с этим, как следует оценивать слова самого Андриевского, который на всех встречах с избирателями слёзно жалуется на то, что его обижают грязные технологии против него? Также составляет интерес, как объединённая оппозиция собирается договариваться с УДАРом в Раде после такого «чистого» и «партнёрского» отношения.

Кроме того, в нашем распоряжении есть два варианта листовок, подготовленных командой Кати Кириченко для распространения в КПИ и НАУ. Мишень этих бумажных выстрелов – опять же Максим Луцкий, которого в листовках обвиняют во всех смертных грехах. В частности, его обвиняют в краже компьютеров из КПИ, в застройке университетских территорий, в аккумуляции средств от незаконных поборов со студентов. Какими-то доказательствами обвинений Кириченко себя не обременяет: бумажка все стерпит. Кроме того, в листовках утверждается, что из-за Луцкого в НАУ – самые высокие цены на проживание в студенческих общежитиях. Что является уже совсем откровенным враньем, очевидным прежде всего для самих студентов. Там же делаются совсем уж грязные намеки на “нетрадиционную ориентацию” Луцкого и Табачника.

С любой точки зрения подобные ушаты помоев – явный перебор, который может сыграть прежде всего против тех, кто пытается эти ушаты применить. Но Кириченко в пылу предвыборного азарта меры не знает.

Внимание, вопрос: вся эта деятельность Екатерины Кириченко хоть как-то согласуется с законодательством о выборах? Или хотя бы с Уголовным кодексом? А гонорар, запрошенный Гайдаем, каким-то образом согласован с Налоговой службой?

В любом случае, и Кириченко, и Гайдаю следует помнить о том, что до ее жертв грязь может и не долететь, а вот на ухоженных катиных ручках – непременно останется.

Источник: Власти.нет

  • 4290
  • 22.10.2012 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода