В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые провокации – штаб Александра Юракова

Читати цю новину російською мовою
В 95-м округе накануне дня выборов готовятся массовые провокации – штаб Александра Юракова
Штаб кандидата от партии УДАР Александра Юракова заявляет о готовящихся накануне голосования масштабных провокациях в мажоритарном 95-м округе (Ирпень, Вишневое, Боярка, Гостомель, Ворзель, Коцюбинское).

Этот округ является рекордсменом в Украине по числу баллотирующихся кандидатов – свыше сорока.

Нарушения избирательного законодательства планируются не на пустом месте: ранее наружную агитацию Юракова портили или заклеивали плакатами провластных кандидатов; были зафиксированы многочисленные случаи давления на агитаторов (в Ирпене, Вишневом, Боярке, пгт Коцюбинское); даже лидеру УДАРа Виталию Кличко пытались отказать в проведении встречи с избирателями в Вишневом через суд.

Сегодня, заявляют в штабе, поступила достоверная информация о готовящемся масштабном (до 300 000 экз.) распространении ложной агитпродукции, порочащей кандидата. Готовятся «разоблачительные» заявления от имени подконтрольных Петру Мельнику общественных организаций. Сотрудников штабов Юракова повсеместно предупреждают о том, что у них «будут проблемы».

Команда кандидата от УДАРа не исключает, что для реализации массовых провокаций будут привлечены отдельные представители силовых структур, имеющие опыт «внезапного изъятия» оружия, боеприпасов или наркотиков у неугодных, которыми уже «назначены» ключевые соратники оппозиционного кандидата.

«Наш округ оказался на переднем крае борьбы власть имущих против собственного народа», – заявляет по этому поводу Александр Юраков. По словам кандидата УДАРа, на «черный» пиар против Виталия Кличко и его команды власть выбросила уже более миллиона долларов, за которые орда московских политтехнологов тиражирует отвратительное вранье в адрес оппозиции.

«Наш главный оппонент считает Киевщину своей вотчиной. Но миллионы, которые он бросает на выборы – это украденные у жителей области автодороги, коммунальные сети, сотни гектаров лесов и разоренные бизнесмены. Он знает, что в случае своего проигрыша он окажется на нарах», заявил Юраков.

В свою очередь, штаб Юракова заявляет, что готов к борьбе с провокаторами и предупреждает вдохновителей и исполнителей об ответственности вплоть до уголовной, которую придется понести в скором времени – после выборов.

Источник: Власти.нет

  • 690
  • 22.10.2012 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода