Агитаторы Горбаля напали на Геннадия Балашова

Читати цю новину російською мовою
Агитаторы Горбаля напали на Геннадия Балашова
Вчера вечером, в районе 18.00, возле метро «Арсенальная» члены команды «регионала» Василия Горбаля напали на Геннадия Балашова. Напомним, оба политика баллотируются в Верховную Раду Украины по столичному округу № 221.

Как сообщают очевидцев, Геннадий Балашов стал невольным свидетелем встречи экс-владельца «Укргазбанка» с киевлянами возле м. «Арсенальная». Учитывая, что Василия Горбаля подозревают в массовом подкупе избирателей, политик решил вмешаться в ситуацию.

Напомним, что в пятницу, 19 октября, ЦИК рассмотрела жалобу Александра Гусева, официального наблюдателя от Международной правозащитной общественной организации «Континент». В ней зафиксирован факт массового подкупа избирателей, осуществленного представителями экс-владельца «Укргазбанка». «12 октября 2012 года приблизительно в 14.00 в городе Киев по адресу ул. Урицкого 37, а позже в этот же день – около 18 часов по адресу ул. Радченко 21-а, кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №221 Горбалем Василием Михайловичем был организован массовый подкуп избирателей. Горбаль В.М. нанял людей, которые ходили по квартирам домов по адресам ул. Урицкого 37 и , ул. Радченко 21-а в городе Киеве и раздавали жителям деньги в сумме 100 гривен с призывом поддержать на выборах народных депутатов Украины, которые пройдут 28.10.2012 года, Горбаля Василия Михайловича», – говорится в жалобе. По итогам разбирательства Центризбирком направил дело «регионала» в МВД для дальнейшего расследования.

Однако попытки Геннадия Балашова выяснить у Василия Горбаля, что именно происходит у м. «Арсенальная», не увенчались успехом. «Регионал» предпочел ретироваться. А его помощники-агитаторы попытались напасть на политического конкурента своего босса. «Это была ничем не мотивированная агрессия. Видимо, на воре шапка горит. Горбаля уже несколько раз ловили за руку на подкупе избирателей, ЦИК начала расследование, и он явно занервничал. Поэтому мы будем жестко контролировать все действия его команды и заставим его соблюдать правила политической конкуренции», – прокомментировал ситуацию источник в команде Балашова.

Источник: Власти.нет

  • 1371
  • 22.10.2012 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода