Кличко заявляет, что оппозиция ведет против него нечестную борьбу

Читати цю новину російською мовою
Кличко заявляет, что оппозиция ведет против него нечестную борьбу
Лидер партии УДАР Виталий Кличко отмечает, что "победитель этих выборов должен определиться только в честной и конкурентной борьбе, а не через административное давление..."

Лидер партии УДАР Виталий Кличко отмечает, что «победитель этих выборов должен определиться только в честной и конкурентной борьбе, а не через административное давление или назначения себя канонической оппозицией».

«Нечестная борьба сегодня идет на пользу Партии регионов и ее сателлитам – коммунистами, с которыми, подчеркиваю, мы ни при каких условиях не будем сотрудничать в следующем парламенте», – цитирует пресс-служба партии слова Кличко.

Кличко напомнил, что УДАР придерживается договоренностей, достигнутых на Софийской площади в День соборности Украины, когда между оппозиционными силами было подписано соглашение.

Также он подчеркнул, что не собирается реагировать ни на какие эмоциональные заявления со стороны партнеров, а намерен в последнюю неделю сосредоточиться на мобилизации избирателей.

Кличко также считает, что демократическое большинство в Верховной Раде нового созыва сможет формироваться вокруг УДАРа. Для этого УДАР уже сегодня активно работает над тем, чтобы привлекать к будущему сотрудничесту демократически настроенных кандидатов в мажоритарных округах.

Вчера официальный сайт партии УДАР сообщил, что штаб кандидата от «Батькивщины» по 216-му округу Ксении Ляпиной распространяет открытку, которая дискредитирует кандидата от УДАРа Алексея Давыденко.

«В информационной листовке Ляпиной размещено открытое письмо, автором которого якобы является Юлия Тимошенко. В послании всячески превозносится образ и деятельность Ляпиной, а также поливается грязью кандидат от УДАРа», – говорится в сообщении.

Сам Давыденко отмечает, что информационная кампания против него усилилась сразу после предложения УДАРа снять кандидатуру Ксении Ляпиной в пользу более рейтингового кандидата от оппозиции, как это было предусмотрено договоренностями между УДАРом и «Батькивщиной».

Источник: Власти.нет

  • 783
  • 23.10.2012 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода