Нацсовет распорядился вернуть ТВі в телеэфир

Читати цю новину російською мовою
Нацсовет распорядился вернуть ТВі в телеэфир
Законом "О телевидении и радиовещании" установлено, что провайдер обязан обеспечить для всех абонентов возможность получения программ универсальной программной услуги.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обязал кабельных провайдеров транслировать телеканал ТВi. Об этом сообщает пресс-служба телеканала со ссылкой на письмо-обращение к кабельным провайдерам.

8 октября 2012 года вступили в силу Правила формирования программной услуги в пакетах программ провайдера программной услуги, утвержденные решением Национального совета от 29 августа 2012 года No1260,  говорится в письме. Согласно пункту 5 этих правил, в переходной период от аналогового к цифровому формату вещания «состав универсальной программной услуги включает программы телерадиоорганизаций, которые осуществляют аналоговое и/или цифровое вещание на территории расположения соответствующей многоканальной телесети».

«Согласно действующей лицензии, владельцем которой является ООО «Телерадиокомпания «Телерадиомир» (телеканал ТВi), наша телекомпания соответствует установленным критериям для отнесения ее программ в состав программ универсальной программной услуги», – добавили на ТВi.

Частью девятой статьи 39 закона «О телевидении и радиовещании» установлено, что провайдер обязан обеспечить для всех абонентов возможность получения программ универсальной программной услуги и включить такие программы во все пакеты программ.

Как известно, телеканал ТВi 20 июля заявил об исключении из кабельных сетей «Триолан». Позже телеканал был исключен из базового пакета сети «Воля».

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 24.10.2012 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода