Оппозиция заявляет, что власть изобрела новейшую технологию фальсификации выборов

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция заявляет, что власть изобрела новейшую технологию фальсификации выборов
Владимир Бондаренко заявил, что во время голосования на нынешних парламентских выборах провластные кандидаты будут использовать так называемую технологию "косынка".

Народный депутат от «Батькивщины» Владимир Бондаренко заявил, что во время голосования на нынешних парламентских выборах провластные кандидаты будут использовать так называемую технологию «косынка». Об этом депутат сказал в интервью «5 каналу».

По словам депутата, в мажоритарном округе будет собрана информация о лицах, которые не смогут или систематически не принимают участия в голосовании.

По его словам, новейшая технология заключается в том, что кандидатам от партии власти нужно получить полную информацию о тех избирателях, кто не придет на выборы, куда-то выехал, сдал свою квартиру и пр. Через ЖЭКи, через милицию кандидат получит полную информацию о тех, кто не придет на выборы.

Бондаренко отметил, что технология «косынка» заключается в том, что за отсутствующих избирателей будут голосовать другие лица, бюллетени им будут выдавать заинтересованые члены участковых комиссий.

«На участок приезжает микроавтобус, со своими паспортами люди заходят, подходят к своим членам комиссии, у которых отмечено, кто не придет, за них получают бюллетени и за них должны голосовать», – отметил Бондаренко.

Он попросил наблюдателей требовать, чтобы за каждым столом сидел не только представитель одной политической силы, а двое как минимум.

«Чтоб они следили друг за другом, тогда будет хоть какая-то гарантия», – сказал депутат.

Ранее сообщалось, что в нынешних парламентских выборах примет участие 87 партий, 5209 кандидатов и больше 130 тысяч наблюдателей.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 24.10.2012 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода