Новый «автомобиль будущего» от Volkswagen ездит и по земле, и по воде!

Читати цю новину російською мовою
Новый «автомобиль будущего» от Volkswagen ездит и по земле, и по воде!
Инженеры немецкого автомобильного концерна Volkswagen разработали новое уникальное средство передвижения. Новый внедорожник Volkswagen Aqua может передвигаться как по земле, так и по воде.

Новое изобретение немецких инженеров работает на водороде и укомплектовано воздушной подушкой. Чудо-приспособление разработал 21-летний выпускник университета Сиху китаец Юхан Джан.

Volkswagen Aqua поможет китайцам решить проблему бездорожья, ведь он может передвигаться по различным поверхностям – болотам, рекам.

У ново автомобиля несколько двигателей. Работающий на водороде топливный бак приводит в действие основной мотор автомобиля, а тот запускает вентилятор. А с помощью вентилятора создается воздушная подушка, позволяющая транспортному средству передвигаться по воде.

Традиционный сервис Volkswagen вполне сможет обслуживать автомобиль, практически без привлечения дополнительного оборудования.

Автомобиль двухместный, обтекаемой формы. Может развивать скорость до 100 километров. Впервые был номинирован на «CDN Car Design Awards».

Источник: Власти.нет

  • 1755
  • 24.10.2012 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода