Гендиректор Apple раскритиковал компактные планшеты конкурентов

Читати цю новину російською мовою
Гендиректор Apple раскритиковал компактные планшеты конкурентов
Гендиректор компании Apple Тим Кук раскритиковал компактные семидюймовые планшеты конкурентов.

Гендиректор компании Apple Тим Кук раскритиковал компактные семидюймовые планшеты конкурентов, и заявил что Apple никогда не будет производить устройства в подобном формате.

На этой неделе Apple представила компактную версию своего планшета iPad mini с 7,9-дюймовым экраном. Основные конкуренты устройства – планшеты Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD -оснащены меньшими 7-дюймовыми дисплеями.

«Позвольте мне прояснить ситуацию – мы не будем создавать один из этих 7-дюймовых планшетов. Мы не считаем их хорошими продуктами и никогда не будем производить их», – сказал Тим Кук, отвечая на вопросы аналитиков о возможных изменениях формата планшета iPad в будущем.

По его словам, увеличение экрана до 7,9 дюймов дает значительное преимущество для пользователя в плане рабочей поверхности устройства относительно семидюймовых моделей. «iPad mini не является компромиссным продуктом. Он – совсем в другой лиге», – сказал Кук ходе конференц-звонка по итогам четвертого финансового квартала.

Глава Apple также прокомментировал новинку от Microsoft – планшетный компьютер Surface, экран которого в 10,6 дюйма превышает аналогичный показатель планшета iPad.

«Я пока лично не имел возможности потестировать Surface, однако из того, что мы читаем о нем, это достаточно рискованный, непонятный продукт», – считает Кук.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 26.10.2012 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода