Петр Мельник за счет студентов обналичил более полумиллиона гривен. Деньги идут на подкуп избирателей?

Читати цю новину російською мовою
Петр Мельник за счет студентов обналичил более полумиллиона гривен. Деньги идут на подкуп избирателей?
Ректор Национального университета государственной налоговой службы издал указ о материальном поощрении «за успехи в учебе, активное участие в общественной и научной деятельности» 70-и студентов на сумму 509 тыс. грн. Но денег студенты не увидели

Согласно полученным редакцией официальным документам, ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины (НУГНСУ) и кандидат в депутаты по 95-у округу Петр Мельник издал указ (№1403 от 05.10.12) о материальном поощрении «за успехи в учебе, активное участие в общественной и научной деятельности» 70-и студентов на сумму 509 тыс. грн., поручив выплатить их бухгалтерии НУГНСУ «за счет средств общего фонда».

Эти деньги поступили на банковские счета 23.10.12, а затем через кураторов учетно-экономического факультета и факультета финансов и банковской деятельности переданы деканам этих факультетов Наталье Мамелюк и Валентине Уненец-Ходаковской.

Впоследствии 509 тыс. грн. были переданы управляющему «Брокбизнесбанка» (ирпенское отделение которого находится в помещении НУГНСУ) Николаю Галичу – давнему другу Петра Мельника, выполняющему все его конфиденциальные поручения финансового характера.

Известно, что прокуратурой г. Ирпень в начале текущего года в отношении Валентины Уненец-Ходаковской уже проводилась проверка по аналогичному поводу, когда студентов премировали «на бумаге», а деньги изымались в пользу руководства университета.

Доподлинно неизвестно, знает ли о подобных фактах председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко, выпускник Донецкого государственного института управления, но все, происходящее в НУГНСУ, не может не вызывать профильного ведомства, поскольку ирпенский вуз является базовым поставщиком кадров подразделений налоговой по всей Украине.

Источник: Власти.нет

  • 605
  • 26.10.2012 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода