Налог на богатство будет введен в 2013 году

Читати цю новину російською мовою
Налог на богатство будет введен в 2013 году
Вице-премьер, министр социальной политики, заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко прогнозирует введение налога на богатство с 2013 года.

Вице-премьер, министр социальной политики, заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко прогнозирует введение налога на богатство с 2013 года, передает bozzi.

Вице-премьер отметил, что правительство более года обсуждает принятие этого закона, и объяснил промедление с его принятием отсутствием политической воли.

«Но сейчас принято решение, чтобы этот закон вошел в блок законов, которые должны дополнительно увеличить поступление в бюджет на 2013 год. Там несколько законов, акцизы, и в том числе налог на богатство, и еще до бюджета 2013 года, а это будет в этом году, эти законы должны быть приняты», – сказал С.Тигипко.

Он выразил уверенность в способности ПР обеспечить принятие этого закона парламентом.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что депутаты Верховной Рады препятствуют принятию налога на роскошь. В то же время он заверил, что правительство добьется того, чтобы закон был принят.

Как сообщалось, 5 июня Кабинет министров подал в Верховную Раду законопроект о налогообложении богатства и предметов роскоши. В правительстве оценивают поступления в бюджет от введения данного налога в 2013 году в размере около 500 млн грн.

Источник: Власти.нет

  • 1352
  • 27.10.2012 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода