Из Украины сделали тюрьму и назначили смотрителем человека с уголовным прошлым

Читати цю новину російською мовою
Из Украины сделали тюрьму и назначили смотрителем человека с уголовным прошлым
Есть надежда, что эти 20 лет относительной свободы не прошли даром. Об этом в интервью журналу "Страна" заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

«Подросла молодежь, изменились некоторые из пришедших из коммунистического ужаса. Я думаю, что есть шанс. Он всегда есть, пока мы живем. Но преобладает страх», – отметил он.

«Мы же построили тюрьму из Украины и назначили смотрителем человека с уголовным прошлым. Почему существует нынешняя власть? Потому мы боимся. Думаем, что она может что-то делать. Ничего она не может делать, кроме горя. Эта машинерия создана еще в советское время и далее работает. Ее можно трансформировать в нечто иное. Нельзя крематорий перестроить на хлебопекарню. А это – крематорий», – отметил Сугоняко.

По словам эксперта, надо этот крематорий разрушить и построить что-то новое.

«Построить новую систему функционирования общества. Но на это нужно время и люди, которые хотя бы понимали все это. Многие думают, что «буду я депутатом и буду что-то там делать». Да ничего ты там не будешь делать. Тебе эта система не даст делать. Ее надо менять», – подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 1001
  • 27.10.2012 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода