Microsoft представила Windows 8

Читати цю новину російською мовою
Microsoft представила Windows 8
Начиная с 26 октября пользователи смогут купить устройства, работающие на платформе Windows 8. Новая платформа получила обновленные сервисы Xbox Music и Xbox Video, а также поддержку мультисенсорного тачпада.

По словам представителей корпорации, Windows 8 работает гораздо быстрее предыдущей версии – она ​​значительно быстрее загружается, быстрее работает и менее требовательна к оперативной памяти.

Это означает, что даже старые компьютеры на Windows 8 будут работать быстрее. В частности, Windows 8 после запуска подключается к Wi-Fi-сетей за 1 секунду, в то время как Windows 7 это было нужно 50 секунд.

Windows 8 будет доступна в двух версиях – Windows 8 и Windows 8 Pro. Для бизнес-рынка предназначена версия Windows 8 Enterprise. Кроме того, корпорация готовится представить еще одну версию Windows 8 – специально разработанную для планшетов на ARM-процессорах – Windows RT. Эта платформа будет устанавливаться производителями на новые устройства.

Ранее в Microsoft сообщили, что до конца января 2013 пользователи, у которых установлены версии операционной системы Windows XP, Windows Vista или Windows 7, смогут загрузить Windows 8 Pro по льготной цене в $ 39,99.

С 13 октября была начата предварительный заказ Windows 8 на DVD. Стоимость такой версии операционной системы составляет $ 70.

Кроме того, покупатели компьютеров с Windows 7, которые приобрели свои устройства в период с 2 июня 2012 года по 31 января 2013, смогут обновить свою операционную систему до версии Windows 8 Pro по льготной цене в $ 14,99 в рамках программы Windows Upgrade Offer .

Источник: Власти.нет

  • 796
  • 27.10.2012 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода