«Свободу» вычеркивают из избирательных бюллетеней

Читати цю новину російською мовою
«Свободу» вычеркивают из избирательных бюллетеней
ВО "Свобода" сообщает о массовых случаях вычеркивания ее из избирательных бюллетеней. Указания дают руководители местных госадминистраций. А выполняют их члены избирательных комиссий, ставя отметку "выбыл".

ВО «Свобода» сообщает о массовых случаях вычеркивания ее из избирательных бюллетеней, передает ТСН.ua.

Сообщения об этом поступают из разных регионов Украины. Указания дают руководители местных государственных администраций. А выполняют их члены избирательных комиссий, ставя на нужной строчке отметку «выбыл».

В «Свободе» утверждают, что массовый характер таких случаев свидетельствует о спланированной на высшем уровне фальсификации выборов.

«Свобода» призвала ЦИК повлиять на ситуацию и пообещала, что все нарушители закона будут привлечены к ответственности.

Лидер партии Олег Тягнибок на своей странице в сети Facebook обратился к украинцам с просьбой быть осторожными и сразу сообщать наблюдателям и журналистам, если на участках окажутся бюллетени с вычеркнутой «Свободой». Об этом должен быть составлен соответствующий акт, отмечает он. Тягнибок советует также сфотографировать такой документ и высылать фотографию в штаб партии, а также позвонить туда, назвав номер участка.

Вместе с тем в «Свободе» напоминают, что отметка «выбыл» обязательно должна стоять напротив первого номера списка – партии «Собор».

«Такая отметка обязательно должна быть напротив политической партии «Собор», которая отозвала своих кандидатов в народные депутаты, которые баллотировались по избирательному списку, если такой отметки не будет, бюллетень также будет недействительным», – пояснили в «Свободе».

Источник: Власти.нет

  • 3458
  • 28.10.2012 06:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода