Провокаций в день выборов украинская милиция не ожидает

Читати цю новину російською мовою
Провокаций в день выборов украинская милиция не ожидает
В МВД не ожидают провокаций в день выборов. 28 октября на избирательных участках будут дежурить по два сотрудника милиции. Главы избирательных комиссий знают, как действовать в случае нарушений.

В милиции не ожидают провокаций в день выборов. 28 октября на избирательных участках будут дежурить по два сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел Владимир Полищук, передает УНН.

«Главы избирательных комиссий знают, как действовать в случае нарушений. Председатель участка обращается к работникам милиции, и последние все документируют», – сказал Полищук.

По словам представителя МВД, «в Украине нет таких участков, которые могут создать проблемы или повлиять негативно на избирательный процесс».

27 октября хулиганских действий на избирательных участках правоохранительными органами не зафиксировано. Однако было зафиксировано 50 фактов незаконной агитации на избирательных участках. Об этом сообщил Иван Бабаев, заместитель начальника Управления по связям с общественностью МВД Украины. По его словам, «по всем фактам ведется проверка».

«Единственным зафиксированным правонарушением по выборам стали выцарапанные на стене оскорбительные слова на одного из кандидатов в депутаты. По этому факту ведется доследственная проверка», – сказал Бабаев.

Порядок на выборах будут обеспечивать 65 тысяч милиционеров. Они будут охранять бюллетени на избирательных участках круглосуточно. Утром в день волеизъявления правоохранители должны дождаться председателя комиссии и передать ему документы, затем оставить участок, как того требует закон, отметил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 28.10.2012 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода