Российский журналист признался следователям, что он один был организатором беспорядков на Болотной

Читати цю новину російською мовою
Российский журналист признался следователям, что он один был организатором беспорядков на Болотной

Евгений Левкович.

Журналист издания The Rolling Stone Евгений Левкович явился в Следственный комитет РФ с чистосердечным признанием в том, что является единственным организатором беспорядков.

Журналист издания The Rolling Stone Евгений Левкович в субботу явился в Следственный комитет с чистосердечным признанием в том, что является единственным организатором беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая, в ходе «Марша миллионов». Копию документа Левкович опубликовал в своем блоге.

Сам он назвал такой шаг личный акт солидарности с узниками «Болотного дела» и личным саботажем, передает «Эхо Москвы».

«Хочу сообщить вам, что я вас всех ненавижу, насколько только могу ненавидеть. За то, что вы делаете с людьми», – написал журналист.

Это заявление журналист отнес в Следственный комитет РФ. Левкович провел в комитете около получаса. У него приняли документ, после чего отпустили.

В настоящее время фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая 2012 года являются 18 человек. Большая часть из них арестована и находится в СИЗО. Фигурантам дела предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

В ходе акции, проходившей на Болотной площади и вылившейся в столкновения с полицией, были задержаны около 400 человек.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 28.10.2012 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода