Выборы в Верховную Раду начались с массовых фальсификаций

Читати цю новину російською мовою
Выборы в Верховную Раду начались с массовых фальсификаций
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявляет, что выборы в Верховную Раду начались с массовых фальсификаций - в частности, в Донецкой области. А в Киеве задержали два автобуса с людьми для "каруселей".

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявляет, что выборы в Верховную Раду начались с массовых фальсификаций – в частности, в Донецкой области, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, сегодня в 8.00 в Макеевке, в Красногвардейском районе, а также в Торезе было задержано 14 автобусов с теми, кого везли для участия в так называемых «каруселях».

«Они вынуждены были бегством, покидать эти автобусы, и таким образом мы говорим о том, что сегодняшний день начался с того, о чем мы предупреждали – с массовых фальсификаций», – сказал Симоненко.

В то же время, в милиции Донецкой области не подтверждают информацию о задержании автобусов в Макеевке и Торезе.

«Такого факта у нас не было ни в Червоногвардейском районе Макеевки, ни в Торезе. Никакие автобусы не задерживались», – сообщили в центре по связям с общественностью ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

Тем временем «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины» сообщает, что в Киеве в районе Харьковской площади задержали два автобуса с людьми для «каруселей».

В сообщении отмечается, в автобусах были молодые люди, которые якобы ехали наблюдать за выборами в области. После остановки автобусов, они начали пешком расходиться по домам, пока другие давали показания.

Еще двум автобусам удалось скрыться, сообщили в партии.

«Как отметил главный группы, люди ехали наблюдать за выборами в области, а перед этим заехали организовано проголосовать. Не на камеру сами ребята признаются, что за такую ​​поездку им заплатили деньги», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 28.10.2012 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода