Чиновники на Черкасщине нарушают закон о выборах

Читати цю новину російською мовою
Чиновники на Черкасщине нарушают закон о выборах
Чиновники в Городищенском районе нарушают закон о выборах проводя скрытую агитацию за провластного кандидата.

Так действия членов избирательной комиссии на участке 710004 контролировал присутствующий здесь первый заместитель главы Городищенской районной администрации Чабан Сергей Тихонович, который требовал у избирателей показать ему бюллетени перед тем как бросить их в урны.

Там же находилась директор местного радио Галина П. Которая встречала избирателей на участке и агитировала голосовать за партию «провласного кандидата».

В селе Млиев Городищенского района глава поселкового совета Ольга Вакуленко до 12 часов дня трижды побывала на всех 3 поселковых избирательных участках. Отвечая на вопросы журналистов с какой целью она это делала госпожа Вакуленко заявила, что переживает за ход выборов и низкую явку избирателей. В то же время по сведениям полученным от глав избирательных участков по состоянию на 12 часов в Млиеве проголосовала более трети избирателей. Так же глава Млиевской администрации сказала, что привозила обед членам комиссий. По Закону о выборах данный факт является подкупом членов комиссий.

Ольга Вакуленко подтвердила информацию о том, что накануне выборов 27.10.12 Глава Городищенской райадминистрации Александр Ганжа собирад глав сельских администраций. На вопрос о том осуществлялось ли на них давление со стороны Главы РГА и выдавались ли деньги для подкупа членов комиссий Ольга Дмитриевна ответила, что деньги не брала, поскольку на совещании не присутствовала и спряталась в уличном туалете, где просидела более часа.

Следует отметить, что действия чиновников грубо нарушают действующее законодательство и свидетельствуют о массовой фальсификации результатов выборов в 196 избирательном округе.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 28.10.2012 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода