Тягнибок начнет работу в Раде с суда над коммунистами

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок начнет работу в Раде с суда над коммунистами
Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок планирует внести на рассмотрение Верховной Рады нового созыва законопроект о запрете коммунистической идеологии. Он хочет публичного суда над коммунизмом.

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок планирует внести на рассмотрение Верховной Рады нового созыва законопроект о запрете коммунистической идеологии, сообщает «Украинская правда».

«Одним из первых мы предложим закон о запрете коммунистической человеконенавистнической идеологии как антиукраинской и проведение публичного судебного процесса над коммунизмом», – заявил Тягнибок.

По его словам, подобный опыт был в Польше и Молдавии.

«Уже время созрело, чтобы в Украине были подобные законопроекты. Никакого сотрудничества с ними даже близко быть не может», – подчеркнул он.

«Это неправильно, что в Украине, европейском государстве, столько голосов набрали коммунисты, это очень плохая тенденция, я понимаю, что есть российское влияние сейчас, это влияние результата российских коммунистов. Меня не очень радует такой коммунистический ренессанс», – сказал он, комментируя рост поддержки коммунистов в Украине на этих выборах.

Напомним, по результатам экзит-полов «Свобода», как и КПУ, набрала около 12%.

Источник: Власти.нет

  • 448
  • 29.10.2012 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода