Кличко уже открестился от коалиции с «Батькивщиной» и «Свободой»

Читати цю новину російською мовою
Кличко уже открестился от коалиции с «Батькивщиной» и «Свободой»
Лидер партии УДАР Виталий Кличко пока не подтвердил, что в Верховной Раде нового созыва войдет в коалицию с "Батькивщиной" и "Свободой". "Мы говорим о плане совместных действий", - сказал Кличко.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко пока не подтвердил, что в Верховной Раде Украины нового созыва войдет в коалицию с объединенной оппозицией «Батькивщина» и ВО «Свобода».

«Я думаю, что еще рано говорить о планах создания блоков, коалиций или каких-нибудь объединений. Мы говорим о плане совместных действий, – сказал он после выборов. – Это будет план совместных действий по определенным направлениям, которые мы должны отстаивать.

Кличко пояснил, что речь идет о борьбе с коррупцией и безответственностью власти, а также о  восстановлении местного самоуправления.

«Уже есть предварительные документы, они будут переданы лидерам политических сил, с которыми мы готовы сесть и обсудить план действий «, – сказал Кличко, при этом не упомянув никого конкретно.

Отдельно Кличко отметил, что ему далеки праворадикальные идеи «Свободы».

«Существует много вещей, которые предлагала «Свобода», и с которыми можно согласиться, но с радикально правыми их заявлениями согласиться сложно. Мы готовы работать в тех направлениях, которые отвечают интересам Украины», – сказал Кличко.

При этом он отметил что партия УДАР не намерена сотрудничать с Партией регионов и коммунистами.

Напомним, ранее Кличко не исключал коалиции в Раде с оппозицией. «Во-первых, мы должны пройти, сделать выборы, потом защитить голоса, но потом объединиться. И я уверен, что мы это сделаем с партией «Батькивщина» и «Свободой», – говорил он.

Источник: Власти.нет

  • 1782
  • 29.10.2012 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода