Медведчук приятно удивлен, что Кличко поддерживает его план

Читати цю новину російською мовою
Медведчук приятно удивлен, что Кличко поддерживает его план
Об этом лидер общественного движения «Украинский выбор» написал на своей странице в Фейсбуке. Он обратил внимание на те пункты предложенного УДАРом плана совместных действий оппозиции, касающихся реализации конституционного права граждан на управление страной.

Речь идет о праве граждан Украины на законодательную инициативу, праве отменять на референдумах решения органов государственной власти и местного самоуправления. А также права граждан выносить вотум недоверия государственным чиновникам и отзывать депутатов всех уровней.

«Надеюсь, это проявление демократичности стало результатом реального прозрения, а не лозунгом, который никогда не будет реализован, и которых в период избирательных кампаний провозглашается великое множество», – пишет Медведчук.

В качестве примера конкретных действий он назвал разработанные «Украинским выбором» конкретные законопроекты в виде изменений в Конституцию Украины и Закона о всеукраинских и местных референдумах по народной инициативе, которые дадут возможность системно и широко обеспечить реализацию конституционного права граждан на власть.

«И, кстати, «Украинский выбор» также разработал Концепцию противодействия коррупции и соответствующий законопроект, который должен быть принят на всеукраинском референдуме – только в этом случае он станет реально действенным средством в борьбе с коррупцией», – добавил Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 29.10.2012 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода