Партия регионов лидирует в 9 областях, «Батькивщина» – в 12

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов лидирует в 9 областях, «Батькивщина» – в 12
За партию власти проголосовало большинство избирателей в 9 областях на востоке и юге страны, а также жители Закарпатской области. ВО "Батькивщина" поддержали жители центральныхи западных регионов.

За партию власти проголосовало большинство избирателей в 9 областях на востоке и юге страны, а также жители Закарпатской области. Партия регионов побеждает в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Харьковской областях и Крыму. Об этом свидетельствуют предварительные результаты голосования по партийным спискам, опубликованные на сайте ЦИК, сообщает Обозреватель.

ВО «Батькивщина» поддержали жители центральныхи западных регионов. Объединенная оппозиция завоевала преимущество 12 областях: Луцкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Тернопольской, Хмельницкой, Ровненской и Черновицкой.

Во Львовской и Ивано-Франковской областях «Батькивщина» и ВО «Свобода» получили практически равную поддержку избирателей.

Голоса избирателей Кировоградщины также практически поровну поделили между «Батькивщиной» и Партией регионов.

Центризбирком обработал 86,85% голосов избирателей по общегосударственному многомандатному избирательному округу. За Партия регионов проголосовало 31,84% избирателей, за «Батькивщину» – 24,21%, за КПУ – 13,89%, за УДАР – 13,47%, за ВО «Свобода» – 9,60%. «Украина – вперед!» Наталии Королевской получила 1,61% голосов, Радикальная партия Олега Ляшко – 1,07%, «Наша Украина» Виктора Ющенко 1,06%.

Источник: Власти.нет

  • 5861
  • 30.10.2012 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода