Немецкие врачи не приедут к Тимошенко даже по приглашению Минздрава

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи не приедут к Тимошенко даже по приглашению Минздрава

Лутц Хармс не скоро приедет в Харьков.

В клинике "Шарите" возникли проблемы из-за смерти младенца. Имидж клиники и без того пошатнулся из-за ситуации вокруг Юлии Тимошенко, но теперь все существенно усложнилось.

Немецкие врачи не приедут к Юлии Тимошенко даже по приглашению Министерства здравоохранения Украины. Об этом УНН сообщил источник в Министерстве иностранных дел Украины.

По словам собеседника агентства, сейчас в клинике «Шарите» возникли проблемы из-за смерти младенца от кишечной инфекции. Имидж клиники, как отметил собеседник, и без того пошатнулся из-за ситуации вокруг Юлии Тимошенко, но теперь все существенно усложнилось после смерти ребенка.

«Все силы клиники брошены на защиту имени известной клиники», – отметил собеседник.

Как сообщалось, представители Минздрава обратились в МИД Украины просьбой направить соответствующие приглашения берлинской клинике «Шарите» с предложением направить в Украину лечащих врачей Юлии Тимошенко.

Последнее заседание международной медицинской комиссии состоялось в Харькове при участии Карла Макса Айнхойпля, Лутца Хармса и Анетт Рейсхауэр 14 октября. По результатам работы комиссии было принято решение о продлении сроков пребывания пациентки Тимошенко в больнице.

Тимошенко находится на лечении с 9 мая. За это время она прошла более 350 реабилитационных процедур.

19 октября адвокат Сергей Власенко обнародовал заявление Юлии Тимошенко о ее желании выписаться из больницы, так как, по ее словам, продолжать лечение невозможно из-за установленных скрытых камер видеонаблюдения.

Источник: Власти.нет

  • 2141
  • 30.10.2012 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода