Оксана Марченко: «Вот такие у нас «Х-факторовцы» – яркие, самобытные, талантливые!»

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: «Вот такие у нас «Х-факторовцы» – яркие, самобытные, талантливые!»
В минувшую субботу 27 октября прошел первый прямой эфир шоу «Х-фактор» на телеканале СТБ. С этого момента на проекте развернется самая напряженная борьба за титул победителя.

Можно смело утверждать, что следить за этим процессом с интересом будет вся страна, ведь именно сейчас судьба каждого участника зависит от зрительских голосов.

Все 12 финалистов, наконец-то, прошли боевое крещение на большой сцене проекта. И хотя для одного из участников первое выступление станет и последним, но все же именно первый выход на эту сцену они запомнят на всю жизнь. И поэтому и сами участники, и их продюсеры старались приложить максимум усилий для того, чтобы эта грандиозная премьера стала самой запоминающейся и необычайно яркой.

Атмосфера в зале, как и всегда во время прямых эфиров, была особенно торжественной. Зрители, пришедшие поддержать своих любимых исполнителей, пытались угадать, кто же в этот раз попадет в номинацию. В зрительном зале были замечены финалисты предыдущего сезона «Х-фактора»: Малика — правда, без Аркадия, а в компании победителя проекта Виктора Романченко. Все хотели быть свидетелями рождения новой легенды проекта.

И вот, наконец, финалисты появились на сцене. Ребята исполнили хит группы «Браво» — «Дай мне этот шанс», пообещав всему зрительному залу, что «они их еще узнают». Публика в зале одобрительно зашумела, ведь именно этого ждут от своих любимчиков зрители и надеются, что ребята будут их удивлять на протяжении всех одиннадцати прямых эфиров.

Но появление ведущей на сцене зрители ожидали, чуть ли не с большим нетерпением, чем участников. Ведь, что и говорить, образы Оксаны Марченко — самая обсуждаем тема в интернете. Ее внешний вид не может никого оставить равнодушным, и наверняка и в этот раз наряд Оксаны будет обсуждаться очень активно. Черное платье, расшитое пайетками и украшенное крупными кристаллами, смотрелось очень эффектно и торжественно, не говоря уже о том, что подчеркивало ее тонкую точеную фигурку. Неудивительно, что приглашенная для этого эфира звезда, Тото Кутуньо, увидев Оксану, захотел с ней поздороваться традиционно по-славянски — троекратным поцелуем. Но обо всем по порядку.

Первой на большую сцену «Х-фактора» вышла подопечная Сергея Соседова — Юлия Плаксина. Так представил Юлю сам Сергей Васильевич: «Это самая сильная вокалистка». Возможно, именно поэтому Юля решила взять для исполнения довольно сложную песню группы «Русские» — «Ну и что?». Плаксина настолько хорошо справилась с этой рОковой композицией, что даже удосужилась похвалы от конкурентов. Игорь Кондратюк сказал, что со времени Марии Рак увидел — появилась девушка, которая поет, как она. На что из зала раздался возглас: «Лучше!». А Сергей Васильевич отметил, что ожидал большей аффектации в исполнении, но все было выдержанно и достойно. А еще похвалил платье и ноги Юли.

Следующая финалистка, Аида Николайчук, уже стояла в прошлом году на сцене «Х-актора», но призналась Оксане Марченко, что сейчас ее ощущения совершенно отличаются от прошлогоднего выступления. Аида исполнила песню из репертуара Барбары Стрейзанд «Woman In love». После чего на девушку накинулся Сергей Соседов с критикой: дескать, он не увидел в ее исполнении стрейзандовской мощи и женского очарования. Но Игорь Кондратюк и Серега, наоборот, отметили, что женский шарм как раз в исполнении Аиды они обнаружили.

Перед выступлением Ильи Ефимова Оксана Марченко сказала руководителю категории «Парни» Сереге: «Ты у нас экспериментатор, и выступления твоих подопечных — это всегда сюрприз». Мало того, сейчас Серега — единственный из продюсеров, кому знаком вкус победы на проекте, поэтому и сейчас все ждали от «Парней» ригинального исполнения и настоящего шоу. Изменило или нет чувство стиля и чутье победителя рэперу — покажет время. А Илья Ефимов исполнил песню группы «Лесоповал» — «Я куплю тебе дом». Сергей Соседов сразу же заявил свое категоричное неприятие этого исполнения: «Я долго дружил с Михаилом Таничем и знаю, о чем эта песня. Это — несбывшаяся мечта. И если бы вы не выбросили последний куплет, то у песни было бы совершенно другое настроение». А Игорь Кондратюк заявил, что исполнение ему понравилось, и Илья Ефимов — молодец!

Но, пожалуй, самым оригинальным и неожиданным стало на первом эфире выступление коллектива «3D». Трио ярких девушек претерпело изменения: на смену выбывшей по семейным обстоятельствам Тане в коллектив пришла Света. Ира Дубцова, продюсер этой категории, заявила, что «3D» — это вызов современному обществу, которое на экране приемлет только девушек с модельными параметрами. Участницы «3D» являются обладательницами пышных женственных форм. После исполнения песни группы «ВИА Гра» «Чем выше любовь, тем ниже поцелуи» Оксана Марченко заявила, что, пожалуй, после такого выступления «ВИА Гре» всем составом нужно отправляться на пенсию. В чем ее поддержала почти вся мужская часть жюри. И только Сергей Васильевич, хоть и отметил, что номер подготовлен прекрасно, заявил, что ему не хватило развития в постановке, экшена. «Я бы хотел, чтоб что-то лопнуло или вода откуда-нибудь полилась», — заявил музыкальный критик.

Певец из Беларуси Евгений Литвинкович уже успел покорить сердца украинских зрителей в проекте «Україна має талант-4», и вот теперь он решил снова побороться за их благосклонность в «Х-факторе». На первом прямом эфире Женя исполнил песню «Мама» Олега Газманова. Он сумел спеть ее настолько проникновенно, что у многих зрителей слезы наворачивались на глаза. А Оксана Марченко сказала после выступления Жене: «Можно я тебя поцелую за эту песню?» На мокром месте глаза были и у Ирины Дубцовой, а Сергей Соседов сказал, что для него Женя — один из самых любимых артистов на проекте, человек с детской искренней душой.

Еще одни подопечные Ирины Дубцовой — коллектив «Ди-версия» — так задорно спели хит о службе в армии, что Серега признался: «Вы окунули нас в романтическую армейскую атмосферу. Думаю, что все члены жюри захотели попасть в армию, включая Дубцову и Соседова!».

Трогательная, но, в то же время, очень целеустремленная Жанна Перегон — подопечная Сергея Соседова — считает, что «Х-фактор» — это новая страница в ее жизни, о которой можно только мечтать, и она готова сделать все, чтобы эта мечта длилась как можно дольше. Жанна исполнила песню «Ты здесь» Дианы Гурцкой. «Спасибо за выбор песни, — сказала Ира Дубцова Жанне, — и еще хочу заметить, что петь лежа на спине невероятно трудно. Ты — молодец!».

О своем подопечном Якове Головко Игорь Кондратюк сказал: «Это самый старший из участников, с которыми мне приходилось работать, он меня многому учит. Это — Синатра, Джо Кокер и Армстронг в одном флаконе!» И, действительно, вокал Якова всегда поражает зрителей. Но в этот раз ему пришлось особенно сложно. После выступления Оксана Марченко сообщила, что Яков вышел на сцену с температурой 39,4! Но судьи отметили, что на его выступлении это состояние почти не отразилось. «Вы — молодчина! Вы выступили без того блеска из-за болезни. Но вы — настоящий артист, в любом состоянии на сцене!» — восхищался Сергей Соседов.

Перед появлением на сцене Мелен Пасса ее продюсер Сергей Соседов заявил: «Мелен для меня — самая загадочная артистка!» Но ее выступление не очень впечатлило судей. «Мне кажется, что тебе не хватает еще пары девочек, — заявила Дубцова, — я вижу тебя в составе коллектива».

За внешне эпатажным образом Алексея Смирнова скрывался скромный и романтичный молодой человек. И именно на проекте Леша проявил эти черты характера. Подопечный Сереги исполнил песню из репертуара «Океана Эльзы». Что и позволило судьям укрепиться во мнении, что внутри Леша — ранимый и романтичный. «Мне нравится твой образ — влюбленный Менестрель, и выступление очень удачное», — похвали его Игорь Кондратюк.

Когда тот или иной исполнитель выбирает песню из репертуара Аллы Пугачевой, он рискует быть подвергнут жесткой критике со стороны знатока и почитателя творчества Примадонны Сергея Соседова. И малейший промах в исполнении Сергей Васильевич не простит ни одному исполнителю. Дуэт Виолетты и Анатолия — подопечные Дубцовой — все же решил исполнить песню «Ты на свете есть». И, конечно же, навлекли на себя гнев музыкального критика. «Замахиваясь на гениальные шедевры, вы их только опошляете!» — возмущался Соседов. Но остальные члены жюри бросились на защиту отважных исполнителей. «Ребята имели право на свою интерпретацию. Но я желаю вам раскрыться. Сейчас это не получилось», — сказал Серега. Но Ира Дубцова подбодрила растерянных Виолетту и Анатолия. «Никого не слушайте. Вы молодцы. Я в вас верю!».

Последним выступить в первом прямом эфире довелось Диме Сысоеву из категории «Парни». Зажигательный и динамичный хит «Its my life» Bon Jovi не оставил равнодушным никого в зале. Ирина Дубцова заявила, что всегда знала, она — рокер в душе. А Оксана Марченко обратись к Сергею Соседову: «Ну, признайтесь, вы ведь тоже в душе рокер!» И Сергей Васильевич не смог перечить ведущей. «Конечно! Дима поднял на уши всех. Во мне кипели чувства и эмоции! Вот так зажег!».

После выступления всех участников Оксана Марченко резюмировала: «Вот какие они у нас яркие, самобытные, талантливые!» Теперь судьба ребят — в руках зрителей. Именно от них теперь зависит, кто пройдет дальше, а кто покинет шоу навсегда.

А перед объявлением результатов голосования зрителей ждал еще один сюрприз — выступление легендарного итальянского певца Тото Кутуньо. Вот что значит настоящая легенда — в свои 69 лет он не только зажег весь зал и заставил подпевать ему, но даже успевал флиртовать с украинскими зрительницами!

По результатам голосования в номинацию попали подопечная Сергея Соседова Мелен Пасса и девчонки Иры Дубцовой — коллектив «3D». Судьи не смогли прийти к единому мнению, кого же отправить навсегда за пределы проекта. И Оксане Марченко пришлось снова вскрыть конверт с результатами голосования. Зрители большую часть голосов отдали коллективу «3D». И, к сожалению, «черной жемчужине» пришлось покинуть проект.

Источник: Власти.нет

  • 508
  • 30.10.2012 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода