Тюремщики уговаривают Тимошенко прекратить голодовку, иначе будут кормить насильно

Читати цю новину російською мовою
Тюремщики уговаривают Тимошенко прекратить голодовку, иначе будут кормить насильно
Руководство Качановской колонии проводит беседу с Юлией Тимошенко, чтобы убедить ее отказаться от голодовки. Но к Тимошенко может быть применена и процедура принудительного кормления.

Руководство Качановской колонии проводит беседу с Юлией Тимошенко, чтобы убедить ее отказаться от голодовки, сообщает «Интерфакс-Украина».

«С ней сейчас проводятся беседы. Провел уже начальник учреждения беседу, сейчас проводит заместитель начальника учреждения. Это беседа разъяснительная о вреде того, что Юлия Владимировна делает», – сказал замначальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

В то же время, к Тимошенко может быть применена процедура принудительного кормления. По словам Лапинского, решение о том, когда начинать такую процедуру, принимают врачи в зависимости от состоянии здоровья осужденной.

Напомним, вчера экс-премьер Юлия Тимошенко, пребывающая на лечении в больнице «Укрзализныци» объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов в Верховную Раду.

Объединенная оппозиция призывает лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

Стоит также отметить, Пенитенциарная служба отменила свидание Тимошенко с главой миссии наблюдателей от ОБСЕ Вальбургой Габсбург Дуглас, которое было запланировано на сегодня.

Источник: Власти.нет

  • 531
  • 30.10.2012 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода