Кто из известных депутатов не прошел в новую Раду

Читати цю новину російською мовою
Кто из известных депутатов не прошел в новую Раду
В новой Верховной Раде мы уже не увидим депутатов, без которых до сих пор ее трудно было себе представить. В парламент не прошел бывший генпрокурор Святослав Пискун, Тарас Чорновил, Андрей Шкиль, Лилия Григорович, Михаил Волынец, Леонид Грач и другие.

В новой Верховной Раде мы уже не увидим депутатов, без которых  до сих пор ее трудно было себе представить, сообщает ТСН.ua.

Для Михаила Волынца 85-й номер в списке объединенной оппозиции оказался  несчастливым.

«Я знал, что в данном случае я – непроходной», – говорит депутат.

Несмотря на это, он утверждает, что обиды за это место в списке ни на кого не держит. Теперь он сосредоточится на профсоюзной работе.

Лилия Григорович угрожала сжечь себя во время голосования за отставку премьера Виктора Ющенко. Как теперь уверяет, что делала это не ради конкретного лица, а ради Украины. С Ющенко была до конца. И баллотировалась в партийном списке «Нашей Украины» под 19-м номером. Григорович утверждает, что ей есть чем заниматься, потому что она является кандидатом философских наук, специалистом в области медицины, политологом. Но из партии «Наша Украина» она вышла.

Тарас Стецькив был одним из командиров «оранжевой революции» и комендантом палаточного городка. На Львовщине он шел самовыдвиженцем и проиграл Игорю Васюнику, которого выдвинула объединенная оппозиция.

«Обидно, досадно, что я не имел поддержки оппозиционных сил. Многим, наверное, было невыгодно мое прохождения в парламент. Причем, не только во власти, но и в оппозиционных силах. Но на этом жизнь не заканчивается, никто из политики не уходит», – заверил Стецькив.

Он планирует и дальше сотрудничать с оппозицией и в политике делать то, что умеет лучше всего – организовывать массовые уличные протесты.

В парламент не прошел бывший генпрокурор Святослав Пискун, брат экс-президента Петр Ющенко, Тарас Чорновил, депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

Самый известный коммунист Крыма баллотировался в округе номер один и убеждает, что против него использовали самые грязные технологии. Несмотря на общеукраинский успех коммунистов Леонид Грач занял в округе второе место. Впрочем, с Петром Симоненко у него давно побиты горшки. Поэтому он планирует создать новую партию.

Никто из опрошенных депутатов не исключает, что через пять лет на новых выборах они снова будут баллотироваться.

Источник: Власти.нет

  • 3353
  • 31.10.2012 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода