Путин больше не хочет разговаривать с россиянами

Читати цю новину російською мовою
Путин больше не хочет разговаривать с россиянами
"Разговор с Владимиром Путиным" в течение десяти лет транслировался в эфире федеральных каналов. В этом году Путин не будет общаться со страной в формате "прямой линии". Это подтвердил его пресс-секретарь.

Как стало известно «Коммерсанту», в 2012 году «прямая линия» с Владимиром Путиным не состоится. Это подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На вопрос, почему от «прямой линии» было решений отказаться, он заявил: «Никто не отказывался. В этом году просто будет другой формат».

Впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем, состоялось в 2001 году. Тогда трансляции занимались сразу два государственных канала – «Первый» и «Россия». Традиция проводит «прямую линию» не прервалась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьер-министром.

Отвечая на вопрос, о каком новом формате вместо «прямой линии» может идти речь, Песков ответил: «Мы соответствующим образом объявим это».

«Думаю, что «прямую линию» заменит послание президента Федеральному собранию. Именно там будут озвучены его программные тезисы», – заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Также в конце ноября Владимир Путин может провести большую пресс-конференцию для журналистов.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 31.10.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода