Убытки США от урагана Сэнди могут превысить $20 млрд

Читати цю новину російською мовою
Убытки США от урагана Сэнди могут превысить $20 млрд
Общие убытки экономики США от урагана Сэнди, обрушившегося минувшей ночью на Восточное побережье США, могут превысить $20 млрд.

Общие убытки экономики США от урагана Сэнди, обрушившегося минувшей ночью на Восточное побережье США, могут превысить $20 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные исследовательской компании Kinetic Analysis Corp.

Лишь $7-8 млрд – это застрахованные убытки. Значительная часть общего урона придется на долю муниципалитетов, которые будут вынуждены восстанавливать разрушенную инфраструктуру.

Ураган Сэнди достиг северо-восточного побережья страны в районе Атлантик-Сити примерно в в 20:00 понедельника по местному времени. Сильный ветер, ливневые дожди и снегопады отмечены сразу в нескольких крупных городах, что привело к эвакуации жителей, прекращению транспортного сообщения, электро- и водоснабжения. Скорость ветра при подходе к суше была близка к 130 км/ч. Ширина штормового фронта в настоящее время превышает 900 км.

Напомним, в Нью-Йорке ураган сопровождался сильным наводнением – высота приливной волны достигала рекордных 13,88 фута (4,2 м). В городе не работает метро, поскольку многие туннели затоплены, закрыты мосты, затоплены 7 из 26 линий метрополитена, а также несколько автобусных парков. Отменены в общей сложности 12,5 тыс. авиарейсов.

По оценкам экспертов, без электричества в ближайшие 10 дней могут остаться в общей сложности 10 млн человек.

Американские фондовые площадки, в том числе New York Stock Exchange, рынок облигаций во вторник вновь будут закрыты.

Ранее сообщалось, что в американском штате Нью-Джерси из-за тропического урагана Сэндина АЭС объявлена тревога.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 31.10.2012 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода