Тягнибок пообещал сначала резать коммунистов и московскую агентуру

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок пообещал сначала резать коммунистов и московскую агентуру
Лидер националистической украинской партии "Свобода" Олег Тягнибок объявил, что его первой задачей в новом составе Верховной рады станет борьба с коммунистами и "московской агентурой".

Как написал на своей странице в Facebook главный редактор журнала «Корреспондент» Виталий Сыч, лидер националистов рассказал о своих планах в интервью его изданию, которое появится в печати в пятницу.

Сыч написал, в частности, что в шутку попросил сотрудницу журнала, которая брала интервью, задать Тягнибоку вопрос: «кого первыми резать будете – евреев или москалей?». В ответ, по словам Сыча, Тягнибок засмеялся и сказал, что первыми все-таки будут «коммунисты и московская агентура». «Это те две категории, которые первыми попадут под (пауза) справедливость», – заключил лидер «Свободы».

На прошедших 28 октября парламентских выборах националисты набрали в голосовании по партийным спискам 10,32 процента голосов (после подсчета 97 процентов бюллетеней), еще 11 человек от «Свободы» попадают в Раду по одномандатным округам. Если нынешняя конфигурация распределения мест в парламенте сохранится, то партия Тягнибока получит в Раде нового созыва 36 мест. Выигрывает же выборы пока правящая Партия регионов (30,28 процента голосов по партийным спискам плюс 116 депутатов – мажоритарщиков), Объединенная оппозиция «Батькивщина» идет на втором месте (25,33 и 42).

Источник: Власти.нет

  • 702
  • 31.10.2012 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода