В Риме на Капитолии власти повесили огромное фото Юлии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Риме на Капитолии власти повесили огромное фото Юлии Тимошенко
Власти Рима решили поддержать Юлию Тимошенко, которая объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов.

«Со мной связались помощники мэра Рима и сообщили о решении принято ассамблеей депутатов и мэром итальянской столицы. Учитывая политическую ситуацию в Украине и недавние парламентские выборы, мэрия города Рим решила вывесить на фасаде Капитолия огромное фото в поддержку Юлии Тимошенко», – написал на своей странице Facebook бывший губернатор Харьковской области, член партии «Батькивщина» Арсен Аваков.

При этом он отметил, что ранее подобной чести удостаивалисьДжованни Фальконе и Паоло Борселлино, итальянские судьи, погибшие от руки мафии, израильский капрал Гилад Шалит, которого 5 лет удерживали в тюрьме в Газе; итальянка Роселла Урру, похищенная террористами в Алжире; Аун Сан Су Чжи, лидер оппозиции Бирмы, лауреат Нобелевской премии мира.

«Это мероприятие каждый раз широко освещалось в итальянских и мировых СМИ. Обычно во время на площади проводится манифестация с участием мэра города, политиков и общественных деятелей», – отметил Аваков, добавив, что акция стартует в ближайшие дни.

Напомним, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов Украины.

Источник: Власти.нет

  • 4870
  • 01.11.2012 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода