Сегодня Лазаренко выходит на свободу

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Лазаренко выходит на свободу
Сегодня из американской тюрьмы Terminal Island на острове в Калифорнии выйдет на свободу 59-летний экс-премьер Павел Лазаренко, который провел в заточении более десяти лет за финансовые махинации.

Сегодня из американской тюрьмы Terminal Island на острове в Калифорнии выйдет на свободу 59-летний Павел Лазаренко, который провел в заточении более десяти лет за финансовые махинации.

Как рассказал «Сегодня» один из адвокатов Лазаренко, Виктор Чевгуз, бывший премьер после тюрьмы приедет в свое американское имение, где до сегодняшнего дня никто не жил.

«Будет, конечно, со своей женой Оксаной и двумя их общими детьми. Они его очень ждут. Первое, с чем ему предстоит определиться, так это с местом жительства. После этого уже и будет решать, чем займется», — сказал нам Чевгуз.

Защитники Лазаренко не исключают, что их клиент останется под присмотром американских правоохранителей.

«Он сказал, что вернется в Украину, но в США ему предстоят еще некоторые юридические процедуры. Возможно, что дата возвращения станет известна уже на днях», — сказала другой адвокат Лазаренко Марина Долгополая.

В Генпрокуратуре Украины говорят, что претензии к экс-премьеру как были, так и остались. И стоит Лазаренко ступить на украинскую землю, как он будет арестован. В Украине ему инкриминируют около 50 уголовных эпизодов: дачу взятки, присвоение средств и злоупотребление положением и др.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 01.11.2012 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода