Эксперт: Игорь Рыбаков прошел в новый парламент со своими людьми

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Игорь Рыбаков прошел в новый парламент со своими людьми
Игорь Рыбаков, судя по всему, уже строит амбициозные планы по работе в новом парламенте. Об этом заявил аналитик Центра общественно-информационных технологий «Форум» Александр Бабак.

Как известно, Игорь Рыбаков, возглавляющий в нынешнем парламенте фракцию «Реформы ради будущего», победил в мажоритарном округе №207. По данным ЦВК, результат Рыбакова – 38,13%. Отрыв от ближайшего его соперника составляет 25%.

«Это результат закономерный, – считает Бабак, – поскольку плотно и грамотно работать на округе команда Рыбакова начала задолго до старта избирательной кампании. И если в начале кампании и журналисты, и технологи пророчили Рыбакову громкий провал, то ближе к выборам им пришлось изменить свои прогнозы».

«Более того, при полной поддержке Рыбакова в парламент «зашли» как минимум два новоизбранных депутата, – заявил аналитик.

Бабак уточнил, что по избирательному округу №143 в Одесской области, набрав около 23%, проходит Юрий Крук – член фракции «Реформы ради будущего».

«По информации из достоверных источников, избирательную кампанию Крука финансировал Рыбаков, – сообщил Бабак.

«Но что еще более важно, именно Рыбакову удалось согласовать «с кем положено» округ, по которому и выдвинулся Юрий Крук, так как было много желающих не увидеть его в новом парламенте», – заявил эксперт.

Еще один мажоритарщик, который, по мнению Александра Бабака, прошел в Верховную Раду при обеспечении и под кураторством Рыбакова – Михаил Опанащенко.

Опанащенко победил по округу №185 в Херсонской области с результатом 25,3%, напомнил Бабак, добавив, что, по информации, просочившейся из штаба, этот новоявленный депутат – родственник Рыбакова.

«Цель Рыбакова – создать в новом парламенте свой «боевой отряд» из новоизбранных депутатов, что будет особо цениться в преддверии 2015 года», – резюмировал аналитик.

Источник: Власти.нет

  • 357
  • 01.11.2012 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода