Вызывает сомнение результат волеизъявления граждан в отдельных окружкомах Киева

Читати цю новину російською мовою
Вызывает сомнение результат волеизъявления граждан в отдельных окружкомах Киева
Так по 211 округу, неожиданно для всех (включая социологов и самих избирателей) побеждает Сергей Терехин.

Являясь «непроходным» депутатом от БЮТ, Терехин умудрился набрать не 9%, как предсказывали социологические исследования, а более 30%. Ведь, всем известно, что статистическая ошибка может быть в пределах 2-3%, но не в 2-3 раза. Дополнительное недоверие такой результат вызывает, если рассматривать Сергея Терехина не через призму выборной гонки, а как отдельно взятого человека и политика.

Сергей Терехин не отличается кристальной репутацией. Так, в 2009 году он был одним из фигурантов громкого дела «о педофилах». А еще ранее (до 2004 года) Терехин с несколькими однопартийцами являлись бизнес-партнерами оффшорного предприятия «Украинская национальная лотерея» – именно против него было открыто дело по неуплате налогов и невыплате выигрышей гражданам Украины. То есть, опыт с отмыванием денег и грязными денежными манипуляциями у Терехина явно присутствует.

Причем, обвиняли его в нечестном ведении «политической игры», не только оппоненты, но и представители собственной же партии БЮТ, из которой он каким то «чудом» не был изгнан. И вот, фигурант двух серьезных криминальных дел, становится представителем народа от 211 избирательного округа Киева.

Напомним, что подсчет голосов еще продолжается, но, если результаты выборов по 211 избирательному округу будут приняты за чистую монету, именно Сергей Терехин получит депутатский мандат от этого округа.

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 31.10.2012 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода